Unión, con varios jugadores de Primera División, está enfrentando a Huracán, en el estadio 15 de Abril, en el marco de la quinta fecha de la Copa Proyección de Reserva.
#CopaProyección 🏆
— Club Atlético Unión (@clubaunion) March 21, 2024
¡Juega la #Reserva en el 15 de Abril!
✅ Así forma Unión ante #Huracán.
📺 https://t.co/zh9GkoUJna#VamosLosPibes #VamosTate 🇦🇹 pic.twitter.com/flFY7FQcE0
Unión presenta al siguiente equipo titular: 1-Thiago Cardozo; 7-Lisandro Morales, 4-Rafael Profini, 2-Juan Pablo Ludueña, 6-Valentín Fascendini y 3-Lucas Ayala; 5-Nicolás Mariotti, 8-Tiago Banega y 10-Lionel Verde; 11-Julián Casas y 9-Jerónimo Dómina.
Fecha 5
Martes 19 de marzo
Gimnasia 1 (Mamut) – Instituto 2(Lázaro, Baster) (Zona A) -Estancia Chica-
Árbitro: Castelu Coca, Iván
Árbitro asistente 1: Maidana, Oscar
Árbitro asistente 2: Fernández, Brisa
Cuarto árbitro: Pereyra, Juan Pablo
Defensa y Justicia 2 (Blasquez, Olivieri) – Newell’s 0 (Zona B) -Predio Campeones del Mundo-
Árbitro: Mastroieni, Iván
Árbitro asistente 1: Bozo, Federico
Árbitro asistente 2: Soria, Mauro
Cuarto árbitro: Di iorio, Salomé
Belgrano 4 (Busto -2 -, Baldi, Zelarayán) – Banfield 0 (Zona A) -Predio Armando Pérez-
Árbitro: Coyto, Eduardo
Árbitro asistente 1: Arguello, Xavier
Árbitro asistente 2: Vargas, Matías
Central Córdoba 0 – Independiente 0 (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
Árbitro: D’Espósito Martín
Árbitro asistente 1: Ibáñez, Ariel
Árbitro asistente 2: Rodriguez, Roberto
Miércoles 20 de marzo
Godoy Cruz 2 (Briones y Soria) – Estudiantes 3 (Quatrocchi -2- y Sagües Barreiro) (Zona B) -Coquimbito-
Árbitro: Fernández, Axel
Árbitro asistente 1: Colman, Alan
Árbitro asistente 2: Castro, Pablo
Jueves 21 de marzo
EN VIVO Racing – Atlético Tucumán (Zona A) -Tita Mattiussi-
Árbitro: Abelardo, Micaela
Árbitro asistente 1: Mansilla, Rodrigo
Árbitro asistente 2: Curto, Sofía
Cuarto árbitro: Vocaccia, Valentín
EN VIVO Lanús – Talleres (Zona A) -Auxiliar-
Árbitro: Bocaccia, Mateo
Árbitro asistente 1: Monsalvo, Lucas
Árbitro asistente 2: García, Lucas
Cuarto árbitro: Alvarez, Estela
EN VIVO Unión – Huracán (Zona B) -Estadio 15 de abril-
Árbitro: Flores, Agustín
Árbitro asistente 1: Boveri, Federico
Árbitro asistente 2: Pastor, Ezequiel
EN VIVO Platense – Tigre (Zona B) -predio Alejandro Mariani Dolan-
Árbitro: Morenza, Martín
Árbitro asistente 1: Gugliotta, Francisco
Árbitro asistente 2: Otero, Tomás
Cuarto árbitro: Fernández, Axel
15.00 Rosario Central – Deportivo Riestra (Zona A) -Predio Ciudad Deportiva-
Árbitro: Iparraguirre, Iñaki
Árbitro asistente 1: Etchepare, Alexis
Árbitro asistente 2: Díaz, Mara
21.00 Boca – Sarmiento (Zona B) -Boca Predio-
Árbitro: Aybar, Tomás
Árbitro asistente 1: Anria, Alan
Árbitro asistente 2: Rodríguez, Rodolfo
Cuarto árbitro: Di Iorio, Salomé
Viernes 22
15.00 Barracas Central – River (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: Rodriguez. Joaquín
Árbitro asistente 1: Carril, Leandro
Árbitro asistente 2: Fraga, Joaquín
Cuarto árbitro: Alvarez, Estela
15.00 Vélez – Argentinos (Zona A) -Villa Olimpica-
Árbitro: Pogge, Axel
Árbitro asistente 1: Otegui, Carlos
Árbitro asistente 2: Folino Gianfranco
Cuarto árbitro: Ansede, Matías
15.00 San Lorenzo – Independiente Rivadavia (Zona A) -Auxiliar-
Árbitro: Echeverría, Roberta
Árbitro asistente 1: Panozzo, Matías
Árbitro asistente 2: Belén, Andrés
Cuarto árbitro: Pereyra, Juan Pablo