Divisiones Inferiores: feriado con actividad
Se comenzó a jugar la cuarta fecha del Torneo Oficial en las divisiones menores, que continuará entre este sábado y domingo.
En distintas canchas de la capital provincial y zona de influencia comenzó a jugarse la 4ª fecha del Torneo Oficial en categorías menores. Entre sábado y domingo continuará la programación.
DIVISIONES INFERIORES - 4ª FECHA - 1ª FASE
VIERNES 24 DE MARZO
CATEGORÍA U13 - ZONA A
Regatas (SF) 47 - Rivadavia 39 (23-29)
CUST 26 - Macabi 12 (PC, resto amistoso)
Alma Juniors 26 - Unión (SF) 49 (12-20)
Regatas Coronda 56 - Colón (SJ) 62 (28-34)
CATEGORÍA U13 - ZONA B
Sanjustino 72 - República del Oeste 34 (43-15)
CATEGORÍA U15 - ZONA A
Regatas (SF) 36 - Rivadavia 56 (26-29)
CUST A 41 - Macabi 52 (24-27)
Alma Juniors 46 - Unión (SF) 60 (20-29)
Regatas Coronda 46 - Colón (SJ) 47 (21-29)
CATEGORÍA U15 - ZONA B
GyE A 98 - Colón (SF) 28 (57-16)
Sanjustino 42 - República del Oeste 65 (16-33)
CATEGORÍA U17 - ZONA A
Regatas (SF) 46 - Rivadavia 77 (23-40)
Alma Juniors 26 - Unión (SF) 76 (11-49)
Regatas Coronda 37 - Colón (SJ) 94 (12-49)ç
CATEGORÍA U17 - ZONA B
GyE 78 - Colón (SF) 35 (40-12)
Sanjustino 59 - República del Oeste 67 (38-28)
PROGRAMACIÓN - SÁBADO 25 DE MARZO
5ª FECHA - ZONA A
En el Ezequiel Cerati
10: Premini Rivadavia vs. CUST A
11.15: Mini Rivadavia vs. CUST A
12.30: U13 Rivadavia vs. CUST A
14.30: U15 Rivadavia vs. CUST A
16.30: U17 Rivadavia vs. CUST A
4ª FECHA - ZONA B
En la ciudad de San Carlos
11: Premini Argentino vs. El Quillá
12.15: Mini Argentino vs. El Quillá
13.30: U13 Argentino vs. El Quillá
15.30: U15 Argentino vs. El Quillá
17.30: U17 Argentino vs. El Quillá
En cancha de Santa Rosa
10: Premini Santa Rosa vs. CUST B
11.15: Mini Santa Rosa vs. CUST B
12.30: U15 Santa Rosa vs. CUST B
14.30: U17 Santa Rosa vs. CUST B
En el Julián Ortiz de Zárate
10: Premini Banco A vs. Almagro
11.15: Mini Banco A vs. Almagro
12.30: U13 Banco A vs. Almagro
14.30: U15 Banco A vs. Almagro
16.30: U17 Banco vs. Almagro