Toda la programación de las inferiores
Este fin de semana continuará la acción en las divisiones menores locales
Teniendo en cuenta que se disputarán partidos de vuelta por la Liga Provincial U19, más la definición del Argentino U17 con jugadores involucrados, a continuación la grilla de partidos del fin de semana:
9ª FECHA - ZONA A
VIERNES 28 DE ABRIL
19.30 U15 GyE B vs. Colón (SJ)
SÁBADO 29 DE ABRIL
En el Iehúda Hamacabí (local Banco)
10.00 Mini Banco B vs. Regatas Coronda
11.15 U13 Banco B vs. Regatas Coronda
13.15 U15 Banco B vs. Regatas Coronda
En el Ezequiel Cerati
10.00 U15 Rivadavia vs. Unión (SF)
12.00 Premini Rivadavia vs. Unión (SF)
13.15 Mini Rivadavia vs. Unión (SF)
14.30 U13 Rivadavia vs. Unión (SF)
En el Cándido Arrúa
10.15 Mini Kimberley vs. Alma
11.30 U13 Kimberley vs. Alma
13.30 U17 Kimberley vs. Alma
En el Tribu Mocoretá
17.00 U13 Regatas (SF) vs. CUST A
19.00 U17 Regatas (SF) vs. CUST A
8ª FECHA - ZONA B
VIERNES 28 DE ABRIL
En el Julián Ortiz de Zárate / Gimnasio Alternativo
18.00 Premini Banco A vs. El Quillá
19.00 Mini Banco A vs. El Quillá
17.30 U13 Banco B vs. El Quillá
19.15 U15 Banco B vs. El Quillá
En el Nido de las Águilas
18.00 Mini Almagro vs. República del Oeste
19.00 Premini Almagro vs. República del Oeste
SÁBADO 29 DE ABRIL
En la ciudad de San Carlos
11.00 Premini Argentino vs. Santa Rosa
12.15 Mini Argentino vs. Santa Rosa
13.30 U13 Argentino vs. Santa Rosa
15.30 U15 Argentino vs. Santa Rosa
17.30 U17 Argentino vs. Santa Rosa
En el Juan de Garay
14.30 U13 GyE A vs. Sanjustino
16.30 U15 GyE A vs. Sanjustino
En el Pay Zumé
10.00 Premini CUST B vs. Colón (SF)
11.15 Mini CUST B vs. Colón (SF)
12.30 U15 CUST B vs. Colón (SF)
14.30 U17 CUST B vs. Colón (SF)
APERTURA FEMENINO - PROGRAMACIÓN 2ª FECHA
DOMINGO 30 DE ABRIL
En el Enzo Scocco
14.30 U15 Alma Juniors vs. Santa Rosa
16.00 U17 Alma Juniors vs. Santa Rosa
17.30 Primera Alma Juniors vs. Santa Rosa
En el Malvinas Argentinas (local CUST)
14.30 Mini CUST vs. Almagro
15.45 U13 CUST vs. Almagro
17.15 U15 CUST vs. Almagro