Agenda: Un sábado ideal para prenderse al control remoto
SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
13:15 Newell's - Lanús (FOX PREMIUM)
15:30 Talleres - Vélez (TNT Sports)
17:45 Defensa y Justicia - Estudiantes (LP) (FOX PREMIUM)
20:00 Banfield - Independiente (TNT Sports)
LIGA DE ESPAÑA
11:15 Eibar - Leganes (ESPN 3/HD)
11:15 Celta - Valladolid (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
13:30 Getafe - Atlético de Madrid (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
15:30 Real Madrid - Espanyol (610/1610 HD DIRECTV SPORTS y CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION)
PREMIER LEAGUE
10:45 Manchester United - Wolverhampton (ESPN 3/HD)
11:00 Cardiff City - Manchester City (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)
11:00 Liverpool - Southampton (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)
11:00 Crystal Palace - Newcastle (615/1615 HD DIRECTV SPORTS)
11:00 Burnley - Bournemouth (616/1616 HD DIRECTV SPORTS)
11:00 Leicester City - Huddersfield (617/1617 HD DIRECTV SPORTS)
13:30 Brighton - Tottenham (ESPN 3/HD)
SERIE A DE ITALIA
15:30 Sampdoria - Inter (619/1619 HD DIRECTV SPORTS y RAI)
PRIMERA B NACIONAL
17:00 Chacarita - Villa Dálmine (TYC SPORTS SPORTS/HD)
19:00 Sarmiento (J) - Central Córdoba (SdE) (TYC SPORTS/HD)
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Hertha Berlin - Borussia M'gladbach (FOX SPORTS 2/HD)
10:30 TSG 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund (FOX SPORTS/HD)
13:30 Schalke 04 - Bayern Munich (FOX SPORTS 2/HD)
PRIMERA B METROPOLITANA
13:00 Acassuso - Deportivo Riestra (TYC SPORTS /HD)
13:00 All Boys - Colegiales (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Flandria - D. Español (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Sacachispas - Defensores Unidos (TYC SPORTS PLAY)
15:30 All Boys - Colegiales (TYC SPORTS PLAY)
19:00 Estudiantes (BA) - Comunicaciones (TYC SPORTS /HD)
TOP 12 DE LA URBA
13:30 SIC - Pucará 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
15:30 Belgrano - Alumni 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
SUPER TC 2000
15:30 Clasificación (TYC SPORTS/HD)
MUNDIAL DE BÁSQUET FEMENINO
09:50 Turquía - Argentina (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
LIGA ACB
14:00 Final FOX SPORTS/HD
CARBURANDO
15:00 Super TC 2000 TYC SPORTS/HD
COMBATE SPACE
16:30 Anthony Joshua - Alexander Povetkin SPACE/HD
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:00 Atlanta United - Real Salt Lake (FOX SPORTS 2/HD)
TORNEO NACIONAL
20:30 Santamarina - Gimnasia (J) (TYC SPORTS PLAY)
SÚPER 20
21:00 Boca - San Lorenzo (TYC SPORTS /HD)
UFC
21:30 Preliminares (FOX SPORTS/HD)
23:30 Jim Manuwa - Thiago Santos (FOX SPORTS/HD)
LIGA DE MÉXICO
23:00 Tijuana - Pachuca (FOX SPORTS 2/HD)
BOXEO DE PRIMERA
23:30 G. Coria - J. Sánchez (TYC SPORTS SPORTS/HD)