La agenda Diez en Deportes de un domingo de mucha acción
Continúa la decima fecha de la Copa Liga Profesional, y hat F1, automovilismo y más
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
13:30Arsenal vs RacingFOX SPORTS PREMIUM
15:45Estudiantes vs GimnasiaFOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS
18:00Independiente vs Defensa y JusticiaTNT SPORTS
21:00Colón vs Godoy CruzTNT SPORTS
SERIE A
10:00Atalanta vs JuventusESPN
10:00Bologna vs Spezia
10:00Lazio vs Benevento
13:00Torino vs Roma
15:45Nápoli vs InterESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00PSG vs Saint-Étienne
10:00Brest vs Lens
10:00Dijon vs Niza
10:00Nimes vs Estrasburgo
10:00Reims vs Metz
12:05Bordeaux vs Mónaco
16:00Nantes vs Olympique de LyonESPN 3
LIGA DE ESPAÑA
09:00Osasuna vs ElcheDIRECTV SPORTS / 1610
09:00Real Sociedad vs SevillaDIRECTV GO
11:15Alavés vs HuescaESPN 3
11:15Altético Madrid vs Eibar
13:30Cádiz vs Celta de VigoDIRECTV SPORTS / 1610
13:30Real Betis vs ValenciaESPN 3
16:00Getafe vs Real MadridDIRECTV SPORTS / 1610
16:00Levante vs VillarrealDIRECTV SPORTS 2 / 1612
PREMIER LEAGUE
09:30Arsenal vs Fulham
12:00Manchester United vs BurnleyESPN
BUNDESLIGA
10:30Borussia Dortmund vs Werder Bremen
13:00Mainz vs Hertha Berlín
NBA
14:00Atlanta Hawks vs Indiana Pacers
14:00New York Knicks vs PelicansESPN 2
16:30Miami Heat vs Brooklyn NetsESPN 2
20:00Hornets vs PortlandNBA LEAGUE PASS
20:00Orlando Magic vs Houston Rockets
20:00Toronto Raptors vs Oklahoma Thunder
23:00Clippers vs MinnesotaNBA LEAGUE PASS
23:00Dallas vs Sacramento KingsNBA LEAGUE PASS
FA CUP
14:30Leicester vs SouthamptonESPN +
PRIMERA NACIONAL
14:00Atlanta vs Deportivo RiestraTYC SPORTS
15:00Estudiantes Buenos Aires vs Estudiantes Rio Cuarto
15:00Atlético Rafaela vs Almagro
16:00Guillermo Brown vs Santamarina
16:30San Martín SJ vs San Telmo
17:00Independiente Rivadavia vs GüemesTYC SPORTS
PRIMERA "B"
15:30Comunicaciones vs Argentino de Quilmes
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:00Inter Miami vs Los Ángeles GalaxyESPN +
18:30Columbus Crew vs Philadelphia Union
23:00Vancouver vs Portland Timbers
BOXEO DE PRIMERA
23:00Gustavo Lemos vs Maximiliano VeronTYC SPORTS
UEFA CHAMPIONS LEAGUE (FEMENINO)
09:00Olympique de Lyon vs Paris Saint Germain
ATP 1000 - MONTECARLO
09:30FinalESPN +
TURISMO PISTA
09:30CategoriasTYC SPORTS
F1 - GP DE ITALIA
10:00CarreraESPN 2
PRIMERA C
15:30Atlas vs Laferrere
15:30Lujan vs Ituzaingó
15:30Deportivo Español vs Argentino de Merlo
15:30Lamadrid vs Real Pilar
15:30Midland vs Dock Sud
15:30San Martín Burzaco vs Excursionistas
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00Atlanta Braves vs Chicago CubsESPN 3
LUNES 19 DE ABRIL
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
18:00Banfield vs PlatenseESPNFOX SPORTS PREMIUMTV PUBLICA
PREMIER LEAGUE
16:00Leeds United vs LiverpoolESPN 2
PRIMERA NACIONAL
14:00Nueva Chicago vs San Martín TucumánTYC SPORTS
16:00Tigre vs Deportivo MaipúTYC SPORTS
18:00Quilmes vs AgropecuarioDIRECTV SPORTS / 1610
18:00Chacarita vs BelgranoTYC SPORTS
NBA
20:00Detroit Pistons vs Cleveland
20:30Bostons Celtics vs Chicago Bulls
20:30Philadelphia 76ers vs Golden State WarriorsESPN 2
21:00Indiana Pacers vs San Antonio SpursNBA LEAGUE PASS
21:00Miami Heat vs Houston Rockets
21:00Wizards vs Oklahoma ThunderNBA LEAGUE PASS
22:00Denver Nuggets vs GrizzliesDIRECTV SPORTS / 1610
23:00Lakers vs Utah JazzESPN 2
ATP 500 - BARCELONA
06:00Primera RondaESPN 2
PRIMERA C
15:30Victoriano Arenas vs Claypole
WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)
21:00RawFOX SPORTS 2
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
23:00Milwaukee Brewers vs San Diego PadresESPN 3