Polideportivo - Todo para ver

Miércoles 12 de Mayo de 2021 - 08:00 hs

La agenda Diez en Deportes de un miércoles de intensa acción

Continúa la acción en la Libertadores y Sudamericana, mientras que también habrá actividad en las principales Ligas del mundo. La NBA y el Masters 1000 de Roma también son protagonistas.

Actualizado: Miércoles 12 de Mayo de 2021 - 08:06 hs

MIÉRCOLES 12 DE MAYO

COPA CONMEBOL LIBERTADORES
19:00    Argentinos vs Universidad Católica    ESPN
19:00    Rentistas vs Sao Paulo    ESPN 2
21:00    Fluminense vs Independiente Santa Fe    ESPN 2
21:00    Junior vs River    ESPN
21:00    La Guaira vs Cerro Porteño    FOX SPORTS 2
23:00    Atlético Nacional vs Nacional    ESPN 2
23:00    Universitario vs Defensa y Justicia    FOX SPORTS 2

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA
19:15    12 de Octubre vs Huachipato    DIRECTV SPORTS + / 1613
19:15    Ceará vs Arsenal    ESPN 3
21:30    Atlético-GO vs Palestino    DIRECTV SPORTS + / 1613
21:30    Bolívar vs Jorge Wilstermann    FOX SPORTS
21:30    San Lorenzo vs Rosario Central    ESPN 3

BUNDESLIGA
13:00    Schalke vs Hertha Berlín    SERIE A
13:30    Cagliari vs Fiorentina    ESPN 3
15:45    Atalanta vs Benevento    15:45    Bologna vs Genoa    
15:45    Inter vs Roma    ESPN
15:45    Lazio vs Parma    
15:45    Sampdoria vs Spezia    
15:45    Sassuolo vs Juventus    
15:45    Torino vs Milan    

LIGA DE ESPAÑA
14:00    Sevilla vs Valencia    DIRECTV SPORTS / 1610
15:00    Celta de Vigo vs Getafe    ESPN 2
15:00    Huesca vs Athletic Bilbao    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
17:00    Atlético Madrid vs Real Sociedad    ESPN 2

COPA ARGENTINA
14:10    Sportivo Estudiantes vs Villa San Carlos   TYC SPORTS

PREMIER LEAGUE
16:15    Chelsea vs Arsenal    ESPN 3

COPA DE FRANCIA
16:00    Montpellier vs PSG    

NBA
20:30    Atlanta Hawks vs Wizards    NBA TV
21:00    Brooklyn Nets vs San Antonio Spurs    NBA LEAGUE PASS
21:00    Cleveland vs Boston Celtics    NBA LEAGUE PASS
23:30    Lakers vs Houston Rockets    NBA LEAGUE PASS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30    Inter Miami vs Montreal    

ATP MASTERS 1000 - ROMA
13:00    Segunda Ronda    ESPN Extra

CICLISMO: GIRO D'ITALIA
07:30    Día 5    ESPN 3

PRIMERA C
15:30    Central Córdoba vs Atlas    ESPORTS
22:00    Campeonato de Primera DIRECTV    / DIRECTV SPORTS / 1618
 

Fuente: Diez en Deportes

Seguí leyendo