Automovilismo - cronograma

Sábado 06 de Febrero de 2021 - 11:12 hs

La agenda Diez en Deportes de un sábado plagado de acción

La jornada tiene muchísima actividad. Automovilismo, fútbol, Liga Nacional, NBA, tenis y más

Actualizado: Sábado 06 de Febrero de 2021 - 11:16 hs

SÁBADO 06 DE FEBRERO

PREMIER LEAGUE

09:30Aston Villa vs ArsenalESPN

12:00Burnley vs BrightonESPN 3

12:00Newcastle vs Southampton

14:30Fulham vs West HamESPN 3

17:00Manchester United vs EvertonESPN

LIGA DE ESPAÑA

10:00Levante vs GranadaDIRECTV SPORTS / 1610

12:15Huesca vs Real MadridESPN

14:30Elche vs Villarreal

17:00Sevilla vs Getafe

SERIE A

11:00Atalanta vs TorinoESPN 2

11:00Sassuolo vs SpeziaFOX SPORTS

14:00Juventus vs RomaESPN 2

16:45Genoa vs NapoliESPN 2

BUNDESLIGA

11:30Augsburgo vs Wolfsburgo

11:30Bayer Leverkusen vs Stuttgart

11:30Friburgo vs Borussia Dortmund

11:30Mainz vs Unión Berlín

11:30Schalke vs Leipzig

14:30Borussia Monchengladbach vs Colonia

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00Lorient vs ReimsDIRECTV SPORTS 2 

15:00Lyon vs EstrasburgoDIRECTV SPORTS 2 

17:00Lens vs Stade RennaisESPN 3

NBA

15:00New York Knicks vs Portland

19:00Sacramento Kings vs Denver Nuggets

21:00Orlando Magic vs Chicago Bulls

22:00Oklahoma Thunder vs Minnesota

22:00Philadelphia 76ers vs Brooklyn Nets

22:00Atlanta Hawks vs Toronto Raptors

22:00Cleveland vs Milwaukee Bucks

22:00Houston Rockets vs San Antonio Spurs

22:30Dallas vs Golden State WarriorsESPN 3

23:00Pelicans vs Grizzlies

23:59Lakers vs Detroit Pistons

BOXEO DE PRIMERA

23:00Kevin Muñoz vs Carlos SardinezTYC SPORTS

LIGA NACIONAL

11:00Atenas vs FerroTYC SPORTS

SÚPER TC 2000

17:00ClasificaciónTYC SPORTS

UFC

19:00PreliminaresESPN

22:00Kamara Usman vs Gilbert BurnsESPN

BRASILEIRAO

19:00Bahía vs Goiás

21:00Atlético-GO vs Santos

SEIS NACIONES

11:00Francia vs ItaliaESPN +

13:30Escocia vs InglaterraESPN +

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30PSV vs TwenteFOX SPORTS 2

14:45Zwolle vs Waalwijk

16:00Emmen vs AZ Alkmaar

17:00Heerenveen vs Vitesse

ARGENTINA OPEN

13:00Final prequaly (Báez - Navone)TYC SPORTS

LIGA ACB

13:45Zaragoza vs. ObradoiroDEPORTV

COPA INTERCONTINENTAL FIBA

18:00Hereda San Pablo Burgos vs. QuimsaDIRECTV SPORTS 2 / 1612

MELBOURNE SUMMER SERIES

21:00Final wtaESPN 2

23:00Final ATPESPN 2

Fuente: diez en deportes

Seguí leyendo

Producto de las restricciones que elevó el gobierno nacional, la Liga Profesional reprogramó los partidos restantes de la 10ª fecha, ya que no puede haber compromisos que arranque después de las 18 en el AMBA

Cambió la hora del partido entre Colón y Godoy Cruz