Basquet - Todo para ver

Miércoles 27 de Octubre de 2021 - 07:56 hs

La agenda Diez en Deportes de un miércoles de intensa acción

Continúa la acción en la Serie A, la Liga de España, la Ligue 1 y la Copa de la Liga. Además, arranca el Final 8 del Súper 20, y sigue la acción de la NBA.

MIÉRCOLES 27 DE OCTUBRE

SERIE A
13:30    Juventus vs Sassuolo    ESPN 2
13:30    Sampdoria vs Atalanta    
13:30    Udinese vs Hellas Verona    ESPN Extra
15:45    Cagliari vs Roma    
15:45    Empoli vs Inter    ESPN
15:45    Lazio vs Fiorentina    

LIGA DE ESPAÑA
14:00    Mallorca vs Sevilla    ESPN 3
14:00    Rayo Vallecano vs Barcelona    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
15:00    Betis vs Valencia    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:30    Real Madrid vs Osasuna    ESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00    Niza vs Olympique de Marsella    

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)
13:30    Bayer Leverkusen vs Karlsruher    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS + / 1613
15:45    Borussia Monchengladbach vs Bayern Múnich    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS + / 1613
15:45    Stuttgart vs Colonia    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1614

COPA DE LA LIGA (INGLATERRA)
15:45    Burnley vs Tottenham    ESPN Extra
15:45    Leicester vs Brighton    
15:45    Preston vs Liverpool    
15:45    Stoke City vs Brentford    
15:45    West Ham vs Manchester City 


NBA
20:30    Boston Celtics vs Wizards    NBA LEAGUE PASS
20:30    Brooklyn Nets vs Miami Heat    
20:30    New Orlands Pelicans vs Atlanta Hawks   ESPN 3
21:00    Milwaukee vs Minnesota    
21:00    Oklahoma Thunder vs Lakers    NBA LEAGUE PASS
23:00    Portland vs Grizzlies    ESPN 3
23:30    Clippers vs Cleveland    

AMISTOSO INTERNACIONAL
22:00    México vs Ecuador    

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30    Atlanta United vs Inter Miami    

BRASILEIRAO
19:00    Bahía vs Ceará    
19:00    Santos vs Fluminense    

ATP 500 - VIENA
10:00    Fognini vs Schwartzman    

LIGA NACIONAL: SÚPER 20
16:00    Boca vs La Unión    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
21:10    Instituto de Cordoba vs OSN    TYC SPORTS

COPA DE BRASIL
21:30    Semifinal: Flamengo vs Athletico Paranaense    
21:30    Semifinal: Fortaleza vs Atlético Mineiro

Fuente: Diez en Deportes