Basquet - Todo para ver

Sábado 15 de Mayo de 2021 - 08:35 hs

La agenda Diez en Deportes de un sábado de intensa acción

Se juegan los cuartos de final de la Copa de la Liga, mientras que habrá actividad en las principales ligas del mundo. La Liga Nacional, la NBA, el boxeo y el Masters 1000 de Roma también son protagonistas.

Actualizado: Sábado 15 de Mayo de 2021 - 08:50 hs

SÁBADO 15 DE MAYO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:30    Estudiantes vs Independiente    DIRECTV GO /  FOX SPORTS PREMIUM
21:00    Colón vs Talleres    DIRECTV GO /  FOX SPORTS PREMIUM /  TNT SPORTS

PREMIER LEAGUE
08:30    Burnley vs Leeds United    ESPN
11:00    Southampton vs Fulham    
16:00    Brighton vs West Ham    

SERIE A
10:00    Genoa vs Atalanta    
10:00    Spezia vs Torino    
13:00    Juventus vs Inter    ESPN 2
15:45    Roma vs Lazio    ESPN 2

BUNDESLIGA
10:30    Bielefeld vs Hoffenheim    
10:30    Augsburgo vs Werder Bremen    
10:30    Bayer Leverkusen vs Union Berlín    
10:30    Borussia Monchengladbach vs Stuttgart    
10:30    Friburgo vs Bayern Múnich    
10:30    Hertha Berlín vs Colonia    
10:30    Schalke vs Eintracht Frankfurt    

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
11:00    Gimnasia LP vs Boca    
11:00    Independiente vs Platense    
11:00    San Lorenzo vs SAT    
15:00    Huracán vs UAI Urquiza    
15:00    River vs Estudiantes    
15:30    Rosario Central vs Villa San Carlos    

FA CUP
13:15    Chelsea vs Leicester    ESPN

PRIMERA NACIONAL
15:30    Barracas Central vs Instituto    
15:30    Estudiantes Buenos Aires vs Quilmes    
21:00    Mitre vs Agropecuario    TYC SPORTS

NBA
17:00    New York Knicks vs Hornets    
17:00    Brooklyn Nets vs Chicago Bulls    

PRIMERA "B"
14:00    Flandria vs JJ Urquiza    DIRECTV SPORTS / 1610
15:30    Cañuelas vs Sacachispas    
15:30    Comunicaciones vs Defensores Unidos    
15:30    Deportivo Merlo vs Argentino de Quilmes    
15:30    San Miguel vs Los Andes    TYC SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:30    Los Ángeles Galaxy vs Austin FC    
20:00    Atlanta United vs Montreal    

BOXEO DE PRIMERA
23:00    Gabriel Corzo vs Martín Ruiz    TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT
23:00    Luis Nery vs Brandon Figueroa    ESPN 3

ATP MASTERS 1000 - ROMA
13:30    Semifinal    ESPN 3

FUTSAL: COPA LIBERTADORES
10:00    San Lorenzo vs Sportivo Bocca  DIRECTV SPORTS / 1610
12:00    Carlos Barbosa vs. Universitario    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:00    Delta Te Quiero vs Proyecto Latin    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00    Peñarol vs Corinthians    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
18:00    Cerro Porteño vs Alianza Platanera    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
20:00    Universidad de Chile vs Nacional    DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS
11:00    Quimsa vs San Lorenzo    TYC SPORTS

CARBURANDO
14:00    Clasificación    TYC SPORTS

PRIMERA D
15:30    Argentino de Rosario vs Liniers    
15:30    Centro Español vs Yupanqui    

PRIMERA C
15:30    Deportivo Español vs Claypole    
15:30    El Porvenir vs Laferrere    
15:30    Excursionistas vs Alem    
15:30    Sportivo Italiano vs Dock Sud  

RALLYCROSS: CARX
16:00    Fecha 1: Concepción de Uruguay    DIRECTV SPORTS / 1610

TOP 14 DE FRANCIA
16:00    Clermont vs Toulon    ESPN 3

SUPERLIGA AMERICANA
18:00    Jaguares XV vs Peñarol Rugby    ESPN 3

MAJOR LEAGUE RUGBY
21:00    Houston Sabercats vs Toronto Arrows    DIRECTV SPORTS / 1610
23:00    LA Giltinis vs Utah Warriors    DIRECTV SPORTS / 1610

UFC 262
19:00    Preliminares    ESPN 2
23:00    Charles Oliveira vs Michael Chandler    ESPN 2

Fuente: Diez en Deportes

Seguí leyendo