Futbol - Todo para ver

Sábado 27 de Noviembre de 2021 - 07:22 hs

La agenda Diez en Deportes de un sábado cargado de acción

La Selección Argentina, con Carlos Delfino, se vuelve a topar con Paraguay en las Eliminatorias. Siguen los Reducidos de la Primera B y Primera Nacional y se juega la final de la Libertadores entre Palmeiras y Flamengo.

Actualizado: Sábado 27 de Noviembre de 2021 - 07:28 hs

SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00    Talleres vs Aldosivi   FOX SPORTS PREMIUM
19:15    Patronato vs Godoy Cruz    FOX SPORTS PREMIUM TNT SPORTS
21:30    Estudiantes vs Vélez    TNT SPORTS

COPA CONMEBOL LIBERTADORES
17:00    Final: Palmeiras vs Flamengo   ESPN

PREMIER LEAGUE
09:30    Arsenal vs Newcastle    ESPN
12:00    Crystal Palace vs Aston Villa    ESPN
12:00    Liverpool vs Southampton    STAR +
12:00    Norwich vs Wolverhampton    
14:30    Brighton vs Leeds United    STAR +

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Alavés vs Celta de Vigo    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610
12:15    Valencia vs Rayo Vallecano    ESPN 3
14:30    Mallorca vs Getafe    
17:00    Villarreal vs Barcelona    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

SERIE A
11:00    Empoli vs Fiorentina    STAR +
11:00    Sampdoria vs Hellas Verona    
14:00    Juventus vs Atalanta    ESPN 2
16:45    Venezia vs Inter    

BUNDESLIGA
11:30    Bochum vs Friburgo    
11:30    Colonia vs Borussia Monchengladbach    
11:30    Fürth vs Hoffenheim    
11:30    Hertha Berlín vs Augsburgo    
11:30    Wolfsburgo vs Borussia Dortmund   ESPN 2
14:30    Bayern Múnich vs Bielefeld    STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00    Lille vs Nantes    
17:00    Niza vs Metz    ESPN 2

NBA
21:30    Brooklyn Nets vs Phoenix Suns    ESPN 2
21:30    Atlanta Hawks vs New York Knicks    NBA TV
22:00    Chicago Bulls vs Miami Heat    

BOXEO DE PRIMERA
23:59    Claudio Daneff vs Gerardo Perez    TYC SPORTS

BRASILEIRAO
19:30    Bragantino vs América-MG    ESPN Extra
21:30    Sao Paulo vs Sport Recife    

ESPN KNOCKOUT
23:59    Stephen Fulton vs Brandon Figueroa    ESPN 2

PREMIERSHIP INGLESA
12:00    Harlequins vs London Irish    ESPN Extra

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
14:45    Sittard vs Groningen    
16:00    Zwolle vs Waalwijk    
17:00    Willem II vs Eagles    

TORNEO DE FUTSAL
15:00    Boca vs Barracas    DEPORTV

WORLD PADEL TOUR
16:00    Buenos Aires Padel Master    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1615

AMISTOSOS INTERNACIONALES FEMENINO
17:00    Argentina vs Ecuador    DEPORTV

TOP 14 DE FRANCIA
17:00    Toulouse vs Brive    ESPN 3

PRIMERA "B" METROPOLITANA - REDUCIDO
17:00    Semifinales: Los Andes vs Colegiales    TYC SPORTS
17:00    Semifinales: JJ Urquiza vs Sacachispas    

PRIMERA "B" NACIONAL - REDUCIDO
19:10    Cuartos de Final: Quilmes vs Morón    TYC SPORTS

ELIMINATORIAS MUNDIAL FIBA AMÉRICAS
12:10    Panamá vs Venezuela    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612
15:10    Colombia vs Uruguay    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612
19:10    Chile vs Brasil    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612
22:00    Paraguay vs Argentina    DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612 TYC SPORTS

Fuente: Diez en Deportes